2020.2 Schedule

2020年2月1日(土) 昼の部


『Petit な “ Splish! Splash! XII ” 』

開場13:00 / 開演13:30 前・当共¥3000+drink
出演:Foojies(vo/vo/vo/p/eg/ba/tp/dr)

予約先:foojies@gmail.com

2020年2月1日(土) 夜の部


『酔いどれ詩人になるまえに』

開場18:30 / 開演19:00 前・当共¥2000+drink
出演:高井つよしクィンテット(vo,g/eg/ba,cho/p,cho/dr)、 松下カツミ(vo,g)、 青花(vo,perc)+哲史(cho,eg,g)、 湖春(vo,g)

2020年2月2日(日) 昼の部


『ふぁがっつワンマンライブ』

開場13:00 / 開演13:30 前・当共¥2300+drink
出演:ふぁがっつ[Phaz_Quasaric-Orbit(vo,p,g)+がま(vo,g)+GOTS(p)]

予約:phaz_sd@yahoo.co.jp

2020年2月2日(日) 夜の部


『青い空 君の空 僕の空』

開場18:30 / 開演19:00 前・当共¥2000+drink
出演:中馬 すすむ(vo,g/g)、 スリ・ヤムヒ(vo,g,p)、 柿崎タカヒロ(vo,g)、 家内有事&PHYCO FRIENDS(vo,eg/cho,ba/cho,dr)

2020年2月3日(月)


お休み

2020年2月4日(火)


お休み

2020年2月5日(水)


『高満洋子カルテット ワンマンライブ』

開場19:00 / 開演19:30 前/当 ¥3000/¥3500+drink
出演:高満洋子(vo,p)+上原ユカリ裕(vo,dr)+河合徹三(ba,mandolin,cho)+中村哲(sax, pianica)

2020年2月6日(木)


『月に手を伸ばせ ~even if we can't~』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:豊田ヒデノリ(vo,p,g)、 西尾祐理子(vo,g)、 ピース(vo,g)、 栁下学(vo,g)

2020年2月7日(金)


『転がる石 蹴飛ばす夜』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:静竜(vo,g/cho,eg)with木ノ下達也(p)、 ライジング・マツ(vo,g)with勝間(p)、 宇能伎寿哉(vo,g)、 ラッキー平山(poet)

2020年2月8日(土) 昼の部


『第50回ハイロ・シネマ・フェスト』 

開場11:40 / 開演12:00 前・当共¥1500+drink

2020年2月8日(土) 夜の部


『智歌活動6周年記念単独ライブ「女として、命として。」』)

開場18:30 / 開演19:00 前/当 ¥3000/¥3500+drink
出演:智歌(vo,p)+うちまけいた(g)+創(per)+竹内香奈子(p)+水口千旗(映像

2020年2月9日(日) 昼の部


『第50回ハイロ・シネマ・フェスト』 

開場11:40 / 開演12:00 前・当共¥1500+drink

2020年2月9日(日) 夜の部  


『私たちの望むものは』

開場18:30 / 開演19:00 前・当共¥2000+drink
出演:坂井ライ(vo,g)、 アベヒロシ(vo,g)、 ヤスシ45(vo,g)、 イシガミシンタロウ(vo,eg)

2020年2月10日(月)


『あの日、僕は透き通った葉脈の中で毒になった』

開場19:00 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:ふきた(vo,g)from青森with石塚俊明(dr/頭脳警察)+アベヒロシ(ba)、 ハナクソ(vo,g)from高知、 東野康弘(vo,g)、 木下拓也(vo,g)

2020年2月11日(火) 昼の部


『A-LIVE~cantabile~』

開場13:00 / 開演13:30 前・当共¥3500+drink
出演:林正景、門岡明弥、本多羅偉、上杉隆典、ななほ、落合千菜咲、綾原あさ美、有阪佳子

2020年2月11日(火)  夜の部  


『A-LIVE~cantabile~』

開場17:30 / 開演18:00 前・当共¥3500+drink
出演:林正景、門岡明弥、本多羅偉、上杉隆典、ななほ、落合千菜咲、綾原あさ美、有阪佳子

2020年2月12日(水)


『夜行列車は血のなかを走る』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:浦邉力(vo,g,p)、 おも(vo,g)from福島、 藤原歩(vo,g)、 早川理史(vo,g)

2020年2月13日(木)


『世界の終わりは何曜日だと思う?』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:Devil Dalipop[デビル(vo,p/ex.麝香猫)+横山英規(ba/デミセミクエーバー)+平野勇(dr/マリア観音)]、 SHIM(vo,g)、 佐藤光徳(vo,g)from山梨、 マルゼンスキー(vo,g)from富山

2020年2月14日(金)


『「ぼくの聴きたい音楽vol.7」〜平井正也新バンド「プリーズ!」デビューライブ〜』

開場19:00 / 開演19:30 前/当 ¥2800/¥3300+drink  早割2,500円+drink(1月31日までにご予約の方)
出演:プリーズ![平井正也(vo,eg)+はなえもん(vo,eg)+森孝允(vo,wb)]、 クボッチモニー楽団(vo,g/eg/sax/key/ba/dr)、 シンムラテツヤ(vo,g)

詳細・ご予約(試聴もできます):https://zorngottes2002.wixsite.com/website-6


2020年2月15日(土) 昼の部


『手の鳴る方へ』

開場13:30 / 開演14:00 前・当共¥2000+drink
出演:でたん(vo,g/vo,ba)、 立山大二郎(vo,g)、 秋月牧(vo,g)、 猪股光広(p)

2020年2月15日(土) 夜の部


『ぼくらの歴史に橋を架けよう』

開場18:30 / 開演19:00 前・当共¥2000+drink
出演:ザ・ハンチングメガネズ(vo,g/dr)、 ヒロヒデ(vo,g)+タミ(perc)、 栗原恵介(vo,eg/ba/dr)、 陸王(vo,g)from北九州

2020年2月16日(日) 昼の部


◆新人オーディション
詳細はコチラ ...About/出演者募集

2020年2月16日(日) 夜の部


『友川カズキBirthday Special LIVE「祝70歳!この世を踊れ」』 SOLD OUT!

開場18:30 / 開演19:00 前/当 ¥4000/¥4500+drink
出演:友川カズキ(vo,g) with 石塚俊明(dr/頭脳警察)+永畑雅人(p,acc,mand/パスカルズ)+山本久土(vo,g/M.J.Q,羊歯明神,MOST, 久土'N'茶谷)

2020年2月17日(月)


お休み

2020年2月18日(火)


『松浦健太×いたづらマニア 2マンライブ』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:松浦健太(vo,g)、 いたづらマニア(vo,p)

2020年2月19日(水)


『旅の仲間~映画みたいに僕たちは時を駆け抜ける~』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:池森洋介(vo,g)、 安藤タカシ(vo,g)、 小川生(vo,g)、 加藤雅之(vo,g)

2020年2月20日(木)


『「プレジー3吉×稼働中マキ」wedding live〜no tears〜』

開場18:30 / 開演19:20 前/当 ¥2500/¥3000+drink
出演:燦燦[プレジー3吉(vo,g)+浅井永久(eg)+勝間康行(key)+サモン(ba)+マーキー (dr)]、まんまん[稼働中マキ(vo,g)+浅井永久(eg)+サモン(ba)+マーキー (dr)] 特別ゲスト:火取ゆき(vo,g)

2020年2月21日(金)


『豊島たづみワンマンライブ』

開場19:00 / 開演19:30 前/当 ¥3000/¥3500+drink  
出演:豊島たづみ(vo,g)+米田直之(p)+YUTAKA(g)

2020年2月22日(土) 昼の部


『日々是歌日和』

開場13:30 / 開演14:00 前・当共¥2000+drink
出演:円つばさ(vo,g)、 坂進(vo,g)、 齋藤優(vo,g)、 坂本守(vo,g)

2020年2月22日(土) 夜の部


『ヤマモトマサヤ ツーマン企画「愛と魂への旅 Vol.1」』

開場18:30 / 開演19:00 前/当¥2500/¥2800+drink
出演:ヤマモトマサヤ(vo,g,p)、 オラン(vo,acc)

2020年2月23日(日) 昼の部


『信じた道を歩いていこう』

開場13:30 / 開演14:00 前・当共¥2000+drink
出演:滝沢良(vo,g)、 タクロー(vo,g)from豊橋、 局洋次郎(vo,g)、 ウチウミナオヤ(vo,g)

2020年2月23日(日) 夜の部


『POETS ON THE ROAD』

開場18:30 / 開演19:00 前・当共¥2000+drink
出演:安部カズキ(vo,g)、 リョーヤング(vo,g)、 younA(vo,p)、 野口明伸(vo,g)

2020年2月24日(月) 昼の部


開場12:30 / 開演13:00 前・当共¥1500+drink
出演:クッシー&フレンズ(vo/vo/p/ba/eg/eg/dr/sax)、NOKO with Lylical(vo/vo/p/ba/dr/oke)、キラキラ(vo/vo/p/ba/eg/eg/dr/oke)、ムジカロッフェル(ba/vln/vln/vla/sax/tp/cajon/bongo)、串岡宏一(vo,p/vo/ba/eg/eg/dr/sax)

2020年2月24日(月)  夜の部


『Country Road, Take Me Home』

開場18:30 / 開演19:00 前・当共¥2000+drink
出演:トイメンシャオ[原さとし(vo,banjo/パスカルズ)+竹内信次(mandolin)]、 気志魁星(vo,g)、 廣瀬康子(vo,g)、 高瀬舜(vo,g)

2020年2月25日(火)


お休み

2020年2月26日(水)


『わたしの歌 あなたの物語』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:Nilla(vo,g)、 冷凍シーラカンス(vo,g)、 アケンコ(vo,g)、 コビー夏山(poet)

2020年2月27日(木)


『見るまえに跳べ』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:りお(vo,g)、 岩田亮(vo,eg)、 tAtsuya(vo,g)、 S&I(vo,g/key,cho)

2020年2月28日(金)


『Singin' Gypsies』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:Sengen.(vo,g)、 山影匡瑠(津軽三味線)、 Green Onions(vo,g/vo,cajon)、 薗田雅子(vo,p)

2020年2月29日(土) 昼の部


『M.Taylor & The Bonjour』

開場14:00 / 開演14:30 前・当共¥1000+drink
出演:寺崎政俊(eg)、柿田伸志(dr)、小菅理(key)、尾崎秀明(ba)、工藤真弘(vo,eg)、佐々木美智代(cho)、荒井まゆみ(cho)

2020年2月29日(土) 夜の部


『TOKYO CROSSROAD BLUES』

開場18:30 / 開演19:00 前・当共¥2000+drink
出演:O-ju Jazz Punx(sax,g/dr)、 泥水すする(vo,g)、 真理(vo,p)、 小原卓也(vo,g)



Page Top

2020.3 Schedule

2020年3月1日(日) 昼の部


『石川芳ワンマンライブ』

開場13:30 / 開演14:00 前/当 ¥3000/¥3500+drink
出演:石川芳(vo)、樺山潤一郎(p,syn,cajon)


2020年3月1日(日) 夜の部


『地下表現者狂騒曲』

開場18:30 / 開演19:00 前・当共¥2000+drink
出演:小林薫(vo,g)、 浅井永久(vo,eg)、 耕時(vo,g)、 ヤスシ45(vo,g)


2020年3月2日(月)


お休み

2020年3月3日(火) 


『豊田ヒデノリ1st ALBUM発売記念ライブ「COME BACK」』  

開場18:30 / 開演19:20 前/当 ¥2000/¥2500+drink
出演:豊田ヒデノリ(vo,p,g) GUEST:松浦健太(vo,g)、古田桂介(vo,g)、アーリータイムズ(vo,p/vo,g/cajon)


2020年3月4日(水)


『POETS ON THE ROAD』   

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:島崎智子(vo,p)、 野口恵(vo,g)、 フレイヤ(vo,g)、 Shoko Watanabe(vo,p)from静岡


2020年3月5日(木)


『転がる石 蹴飛ばす夜』  

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:和田全孝(vo,g)from京都、 花村雷蔵(vo,eg)、 藤原歩(vo,g)、 栁下学(vo,g)


2020年3月6日(金)


『愛することができるものすべて』  

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:島田篤(vo,p)from京都、 西尾祐理子(vo,g)、 サムカワよん(vo,p)、 薗田雅子(vo,p)


2020年3月7日(土) 昼の部


『Love it !!』

開場13:00 / 開演13:30  前・当共¥2500+drink ¥1000(子供)お席のいらない赤ちゃんは無料
出演:秋田悠花、オオノアヤカ、小賀水暉、佐藤史果、水無月詩織、ゆうか、原田久美子、阿部あかね
Dancer:KEN,Coco,Teru Pianist:桧谷康則

2020年3月7日(土) 夜の部


『小池真司2nd ALBUM発売記念ライブ「ZEROの子供達」』

開場18:30 / 開演19:00 前/当 ¥2500/¥2800+drink
出演:測量船[小池真司(vo,g)+石塚俊明(dr/頭脳警察)+島田篤(vo,p)from京都+塩谷博之(s.sax,clarinet)+アベヒロシ(ba)]

2020年3月8日(日) 昼の部


『【Y'S】FREE LIVE!Welcome New Audience!』  

開場13:30 / 開演14:00 料金:ドリンク代のみ
出演:Y'S(vo/eg,cho) 

2020年3月8日(日) 夜の部


『矢野絢子アルバムめぐりvol.8「いちばん小さな海」』

開場18:30 / 開演19:00 前/当 ¥3000/¥3500+drink
出演:矢野絢子(vo,p)


2020年3月9日(月)


お休み

2020年3月10日(火)


『劇薬』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:三上寛(vo,eg)、 高田拓実(vo,g)、 白丸たくト(vo,g)from茨城、 優多歌(vo,g)


2020年3月11日(水)


『春よ叫べ』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:チバ大三(vo,eg)、 ササキショーイチ(vo,g)、 ミキサン計画(vo/g)from山形、 村男(vo,g)


2020年3月12日(木)


『Singin' Gypsies』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:Shanti Tetsu(vo,g)、 逢坂Rie(vo,g)、 江戸賀あい子(vo,p)、 早川理史(vo,g)


2020年3月13日(金)


『謡象音楽會』  

開場19:00 / 開演19:30 前/当 ¥2500/¥3000+drink
出演:謡象[平良千春(vo)+石塚俊明(per/頭脳警察)+坂本弘道(cello/パスカルズ)+伊東正美(vo,g,mand)]


2020年3月14日(土) 昼の部


『僕たちの歌がこのメトロポリタンで風になる時』

開場13:30 / 開演14:00 前・当共¥2000+drink
出演:KEN_BC(vo,eg/ba,cho/dr)、 木下拓也(vo,g)、 立山大二郎(vo,g)、 坂本守(vo,g)


2020年3月14日(土) 夜の部


『あの日、僕は透き通った葉脈の中で毒になった』

開場18:30 / 開演19:00 前・当共¥2000+drink
出演:や〜まん(vo,g)、 粘液(vo,p)、 哲史(vo,g/dr)、 うめづたかゆき(vo,g)


2020年3月15日(日) 昼の部


◆新人オーディション
詳細はコチラ ...About/出演者募集

2020年3月15日(日) 夜の部


『Yellow Studs presents「Yellow Note」』
※Thank you SOLD OUT!!!

開場 18:30 / 開演19:00  前・当共¥3300+drink
出演:Yellow Studs(vo,p/eg/eg/ba/dr) 


2020年3月16日(月) 


『絶望から祈りが生まれたんだ、僕から歌が生まれたように』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:高橋小一&サモン(vo,g/ba)、 ピース(vo,g)、 Darkstars(vo,g)、 tAtsuya(vo,g)


2020年3月17日(火)


『サイレントムーン~愛に照らされて~』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:浦邉力(vo,g,p)、 ライジング・マツ(vo,g)with勝間(p)、 大内和美(vo,p,oke)、 加藤雅之(vo,g)


2020年3月18日(水)


『酔いどれ詩人になるまえに』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:池森洋介(vo,g)、 プレジー3吉(vo,g)、 コビー夏山(poet)、 野口明伸(vo,g)


2020年3月19日(木)


『Country Road, Take Me Home』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:ヤマモトマサヤ(vo,g,p)、 藤野恵美(vo,p)from福島、 岩田亮(vo,eg)、 安藤タカシ(vo,g,p)


2020年3月20日(金) 昼の部


◆新人オーディション
詳細はコチラ ...About/出演者募集

2020年3月20日(金) 夜の部


『遠坂めぐ Live-note vol.1 1stEP発売記念ライブ~とおさかじゃなくて、えんさかと申します~』

開場19:00 / 開演19:30 前・当共¥3500+drink
出演:遠坂めぐ(vo,p/g/perc)

予約:https://meguensaka.jimdofree.com


2020年3月21日(土)  昼の部


『信じた道を歩いていこう』

開場13:15 / 開演13:30 前・当共¥2000+drink
出演:YUZO(vo,g)、 真帆ばんど(vo,eg/ba/dr)、 BANC(vo,g)、 中山千明(vo,g)


2020年3月21日(土) 夜の部


『仮面/ペルソナ』

開場18:30 / 開演19:00 前・当共¥2000+drink
出演:高井つよしクィンテット(vo,g/eg/ba,cho/p,cho/dr)、 O-ju Jazz Punx(sax,g/dr)、 真理(vo,p)、 二丁目(vo,eg)


2020年3月22日(日) 昼の部


『賽は投げられた』

開場13:30 / 開演14:00 前・当共¥2000+drink
出演:田中・井元PHYSISセッション(vo,g/eg)、 山姥(vo,ba)from広島、 高桑直樹(vo,g)、 ウチウミナオヤ(vo,g)


2020年3月22日(日) 夜の部


『わたしの歌 あなたの物語』

開場18:30 / 開演19:00 前・当共¥2000+drink
出演:アベヒロシ(vo,g)、 あべあいこ(vo,g)from山形、 海谷咲良(vo,p)from山形、 Maxi(vo,g)from新潟

2020年3月23日(月)


お休み

2020年3月24日(火)


『TOKYO CROSSROAD BLUES』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:坂進(vo,g)、 中馬昇(vo,eg)、 宇能伎寿哉(vo,g)、 土肥一也(vo,g)from長野


2020年3月25日(水)


『友川カズキワンマンライブ』

開場19:00 / 開演19:30 前/当 ¥3500/¥4000+drink 
出演:友川カズキ(vo,g) with 石塚俊明(dr/頭脳警察)+永畑雅人(p,acc,mand/パスカルズ)


2020年3月26日(木)


『a Song ~この花は散らない~』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:のぐちひろし(vo,g)、 水口きみや(vo,g)、 青ねぎ(vo,g/vo,cajon)、 良雨(vo,g)


2020年3月27日(金)

『Role Playing Stage-ロールプレイングステージ-』

開場18:30 / 開演19:00 前/当 ¥3000/¥3500+drink
出演:東島剛央、藤枝賢、枝窪純子、大野五鈴、薬師神あつこ、朝陽さくら

予約先: http://onesbest-inc.jp/roleplayingstage.html


2020年3月28日(土) 昼の部


『Role Playing Stage-ロールプレイングステージ-』

開場14:00 / 開演14:30 前/当 ¥3000/¥3500+drink
出演:東島剛央、藤枝賢、枝窪純子、大野五鈴、薬師神あつこ、朝陽さくら 

予約先: http://onesbest-inc.jp/roleplayingstage.html


2020年3月28日(土) 夜の部


『Role Playing Stage-ロールプレイングステージ-』

開場18:00 / 開演18:30 前/当 ¥3000/¥3500+drink
出演:東島剛央、藤枝賢、枝窪純子、大野五鈴、薬師神あつこ、朝陽さくら 

予約先: http://onesbest-inc.jp/roleplayingstage.html


2020年3月29日(日) 昼の部


『日々是歌日和』

開場13:30 / 開演14:00 前・当共¥2000+drink
出演:NAKAYOSHI(vo,g)、 Kz(vo,g)、 齋藤優(vo,g)、 RAI(vo,g)


2020年3月29日(日) 夜の部

『ギター弾きの恋』

開場18:30 / 開演19:00 前・当共¥2000+drink  

出演:気志魁星(vo,g)、 田坂友(vo,g)、 芹田香織(vo,g)、 中川典子(vo,g)

2020年3月30日(月)


お休み

2020年3月31日(火)


お休み

Page Top

2020.1 Schedule

2020年1月1日(水)


お休み

2020年1月2日(木)


お休み

2020年1月3日(金)


お休み

2020年1月4日(土)


お休み

2020年1月5日(日) 昼の部


◆新人オーディション
詳細はコチラ ...About/出演者募集

2020年1月5日(日) 夜の部


『NEW YEAR, NEW BORN』

開場18:30 / 開演19:00 前・当共¥2000+drink
出演:アベヒロシ(vo,g)、 プレジー3吉(vo,g)、 りお(vo,g)、 耕時(vo,g)

2020年1月6日(月)


お休み

2020年1月7日(火)


お休み

2020年1月8日(水)


『転がる石 蹴飛ばす夜』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:豊田ヒデノリ(vo,p)、 優多歌(vo,g)、 Darkstars(vo,g)、 野口明伸(vo,g)

2020年1月9日(木)


『Singin' Gypsies』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:GeeBars(vo,ukulele/vo,g)、 川口祥子(vo,g)、 水口きみや(vo,g)、 栁下学(vo,g)

2020年1月10日(金)


『KIKO「琉宝歌」発売記念ライブ』

開場18:30 / 開演19:30 前・当共¥2500+drink
出演:KIKO(唄,三線) 琉球舞踊ゲスト:仲間明鶴(琉舞鶴之会師範)、宮城由紀子(渡嘉敷流竹扇会 教師)



2020年1月11日(土) 昼の部


貸切

2020年1月11日(土) 夜の部


貸切

2020年1月12日(日) 昼の部


『日々是歌日和』

開場13:30 / 開演14:00 前・当共¥2000+drink

出演:田中・井元 PHYSISセッション(vo,g/eg)、 さっちも(vo,g)from焼津、 青海(vo,g)、 中山千明(vo,g)

2020年1月12日(日) 夜の部


『私たちの望むものは』

開場18:30 / 開演19:00 前・当共¥2000+drink
出演:KEN_BC(vo,eg/ba/dr)、 や~まん(vo,g)、 ジョーでない山中(vo,g)、 立山大二郎(vo,g)

2020年1月13日(月) 昼の部


◆新人オーディション
詳細はコチラ ...About/出演者募集

2020年1月13日(月)


『仮面/ペルソナ』

開場18:30 / 開演19:00 前・当共¥2000+drink
出演:浅井永久(vo,eg)、 粘液(vo/p)、 哲史(vo,g)、 〒二丁目(vo,eg)

2020年1月14日(火)


お休み

2020年1月15日(水)


『歌が燃えている』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:浦邉力(vo,g,p)、 ピース(vo,g)、 坂進(vo,g)、 宇能伎寿哉(vo,g)

2020年1月16日(木)


『サイレントムーン~愛に照らされて~』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:ライジング・マツ(vo,g)with勝間(p)、 フレイヤ(vo,g)、 江戸賀あい子(vo,p)、 マリリン・ジェット(vo,g)

2020年1月17日(金)


『POETS ON THE ROAD』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:コビー夏山(poet)、 早川理史(vo,g)、 少年タイチ(vo,g)from茨城、 土肥一也(vo,g)from長野

2020年1月18日(土) 昼の部


『白昼夢』

開場13:30 / 開演14:00 前・当共¥2000+drink
出演:YUZO&ZOVAN(vo,g/ba/sax/dr)、 サイトーヨーダ(vo,g)、 Kz(vo,g)、 ウチウミナオヤ(vo,g)

2020年1月18日(土) 夜の部


『愛することができるものすべて』

開場18:30 / 開演19:00 前・当共¥2000+drink
出演:高井つよしクィンテット(vo,g/eg/ba,cho/p,cho/dr)、 真帆ばんど(vo,eg/ba/dr)、 山姥(vo,ba)from広島、 中川典子(vo,g)

2020年1月19日(日) 昼の部


『信じた道を歩いていこう』

開場13:30 / 開演14:00 前・当共¥2000+drink
出演:GPS(vo,g/vo,syn/p,cho)、 齋藤優(vo,g)、 RAI(vo,g)、 坂本守(vo,g)

2020年1月19日(日) 


『見るまえに跳べ』

開場18:30 / 開演19:00 前・当共¥2000+drink
出演:友情山脈[函館くん(vo,g)+古江正樹(dr)+ナカマコフヨウコ(acc)]、 気志魁星(vo,g)、 小林薫(vo,g)、 ヤスシ45(vo,g)

2020年1月20日(月) 


『七宮史浩初単独LIVE「粋座舞嵐」』

開場18:30 / 開演19:00 前/当 ¥2500/¥3000+drink
出演:七宮史浩(vo,g) 
Special support member:梶原健生(eg) / TABOKUN(ba) / 原治武(dr) / 高山和芽(p) O.A:高崎雅幸

予約先:fumihiro73@hotmail.co.jp

2020年1月21日(火)


『青山ひかる Birthday LIVE』

開場18:00 / 開演19:00 前・当共¥5500
出演:青山ひかる ピアノ:泉谷景子
予約先:http://aoyama-hikaru.com/index.html


2020年1月22日(水)


お休み

2020年1月23日(木)  


『音楽でしか世界は変えられない』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:池森洋介(vo,g)、 ヤマモトマサヤ(vo,g,p)、 岩田亮(vo,g)、 tAtsuya(vo,g)

2020年1月24日(金)


『青い空 君の空 僕の空』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:西尾祐理子(vo,g)、 サムカワよん(vo,p)、 Green Onions(vo,g/vo,cajon)、 BANC(vo,g)

2020年1月25日(土) 昼の部


貸切

2020年1月25日(土) 夜の部


『TIGHTROPE』

開場18:30 / 開演19:00 前・当共¥2000+drink
出演:小池真司(vo,g)、 O-ju Jazz Punx(sax,g/dr)、 真理(vo,p)、 木下拓也(vo,g)

2020年1月26日(日)  昼の部


開場12:30 / 開演13:00 前・当共¥3500+drink
出演:Bachmen(vo,cajon/p)
予約先:https://bachmen2018.wixsite.com/home

2020年1月26日(日)  夜の部


『カナリアは鳴いているか』  

開場18:30 / 開演19:00 前・当共¥2000+drink
出演:川上バンド(vo,g/eg/dr,cho)、 あべあいこ(vo,g)from山形、 平間やすお(vo,g)、 芹田香織(vo,g)

2020年1月27日(月)


お休み

2020年1月28日(火)


『a Song~この花は散らない~』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:安部カズキ(vo,g)、 安藤タカシ(vo,g)、 加藤雅之(vo,g)、 良雨(vo,g)

2020年1月29日(水)


『GOOD WORDS TO BAD WORLD 』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:青木マリ(vo,eg)、 松浦健太(vo,g)、 藤原愛(vo,p)、 花村雷蔵(vo,eg)

2020年1月30日(木)


『友友トリオ』

開場19:00 / 開演19:30 前/当 ¥4000/¥4500+drink
出演:友成好宏(piano)+石川雅春(dr)+山内薫(ba)

2020年1月31日(金)


『冬、I LOVE YOU』

開場18:30 / 開演19:20 前・当共¥2000+drink
出演:島崎智子(vo,p)、 高田拓実(vo,g)、 高橋小一&サモン(vo,g/ba)、 藤原歩(vo,g)



Page Top